Безопасность в ДОШ №112

Как обеспечивается безопасность детей в школе?
  • Безопасность учителей и учащихся обеспечивается круглосуточной вахтой, которую несут сотрудники школы.
  • На всех этажах школы размещены планы эвакуации, имеются огнетушители.
  • Установлена "тревожная" кнопка - экстренный вызов наряда милиции ОВД.
  • В 2007 году открыт кабинет безопасной жизнедеятельности.
  • В 2014 году установлено 4 камеры наблюдения.
Порядок входа в школу и выхода из школы родителей: Общение родителей с педагогами, как правило, происходит на родительских собраниях.
При особой необходимости родители могут посещать школу для встречи с педагогами, заранее согласовав свой визит.
Свободный вход родителей возможен к директору школы и его заместителям.
Практически любой вопрос можно быстро решить с администрацией по городским телефонам.

Кабинет безопасной жизнедеятельности - это учебное помещение для проведения учебных занятий, классных часов, лекций по правилам дорожного движения, пожарной, начальной медицинской подготовке. Также здесь проводятся уроки по различным предметам с использованием современного оборудования.Оснащение кабинета ОБЖ:
  1. Телевизор, DVD-плеер.
  2. Наглядные пособия и обучающие программы:
    • Видеофильмы по безопасной жизнедеятельности.
    • Комплекты компьютерных дисков с обучающими программами по всем направлениям безопасности.
    • Литература по безопасности.