Образовательные программы начальной школы

Первая ступень образования ДОШ №112 представляет широкие возможности обучения младших школьников
(с 6 лет).
  На первой ступени образования работают 16 классов, в которых обучаются 446 учеников.
* Наиболее часто родители обращаются к нам с вопросом о том, по какому принципу происходит зачисление детей в 1 класс. С целью обеспечения права ребенка на образование за школами условно закреплены все домовладения города. Детей, проживающих в них, школы принять обязаны. При этом родители имеют право выбрать школу для своего ребенка. При наличии свободных мест (до 30 учеников в классе) директор школы имеет право зачислить ученика, проживающего в любом месте города.
** В микрорайон, закрепленный за нашей школой входят домовладения по адресам:
ул. Высоцкого, д. 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20
ул. Жарикова, д. 3, 5, 7, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27
ул. Островского, д. 51, 53, 55
ул. Терешковой, д. 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38
Коллектив учителей нашей начальной школы - это творческий союз единомышленников. Он объединяет 17 учителей начальных классов, английского языка, музыки, физкультуры, воспитателей групп продленного дня (ГПД).
100% учителей и воспитателей имеют педагогические квалификационные категории.
В начальной школе дети имеют возможность посещать:
  • группу продленного дня
  • блок дополнительного образования
Советы родителям:При определении степени готовности детей к обучению в школе необходимо учитывать:
  • имеющуюся у них предварительную подготовку в детских садах или индивидуальную подготовку;
  • состояние здоровья ребенка, что может существенно повлиять на успехи ребенка, его самооценку, отношения с одноклассниками;
  • особенности характера младшего школьника, его приспособленность к длительной учебной нагрузке (усидчивость или чрезмерная подвижность, что вполне нормально для его физиологии).
Наиболее сложно спрогнозировать возможность потенциальной "перегрузки" учащихся. Данный термин означает то, что ни при каких обстоятельствах на данном этапе обучения, в силу особенностей физиологии и характера ребенка, он не сможет освоить учебные программы в том объеме, который определен родителями. А так как результат перегрузки виден не сразу, следствием этого является, как правило, отсутствие предполагаемых общеучебных навыков, отставание (часто непреодолимое) ученика от сверстников, формирование комплексов и др.
Главный, на наш взгляд, принцип - лучше меньше, да лучше!
Желаем Вам правильного выбора для Вашего ребенка! Педагогический коллектив готов помочь Вам в принятии верного решения. Для этого мы можем предложить консультацию психолога, профессиональный анализ имеющихся у ребенка навыков и потенциальных возможностей.

Группа продлённого дня

Режим дня:

11.35 – 11.40 - приём детей
11.50 - 13.00 – прогулка
13.00 – 13.30 – обед
13.30 – 15.00  - подготовка  к  урокам, виполнение домашнего задания
15.10 – 16.20 – занятия по интересам, клубный час
16.20 – 17.00 – спортивный час
17.00 – 18.00 – прогулка, уход детей домой.
Примечание. Каждую пятницу ГПД 2-4 классов работает по сокращенному графику до 17.30.

Обеды в группе продлённого дня оплачиваются родителями.
Ребёнка из группы продлённого дня забирают родители или лица их заменяющие. По заявлению родителей в указанное время ребёнок может уходить домой самостоятельно.
Для зачисления в группу продленного дня родители ребенка должны написать заявление, указывая в нем согласие на предоставление ребенку обеда (за средства родителей).
1-А

1-Б